Auction 900T, Lot # 241
Juego de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana de caja y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación y marcas; piel desgastada y ligeramente desgarrada. Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000